УНИКС в гостях обыграл ВЭФ (82:52) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В матче первого круга казанцы дома тоже выиграли — 89:74.

В игре из-за травм не смогли принять участие сразу два защитника УНИКСа — Джамар Смит и Эррик Макколлум. С первых минут УНИКС захватил лидерство, сделал разницу в счете двузначной и далее уже не позволял ВЭФу себя догнать. За 5 минут до конца матча двухочковый с фолом забил Пиеррия Хенри, сделав разницу в счете уже более 20 очков.

Самым результативным игроком казанцев стал Раймар Морган, набравший 21 очко. В последний раз американец набирал более 10 очков в начале месяца — 2 марта в матче против «Астаны» (95:98).

В составе ВЭФа отметился Стив Зак, набравший 15 очков.

УНИКС остался на втором месте в таблице Единой лиги ВТБ, добыв 16-ю победу в 20 матчах. У ближайшего преследователя «Химок» пока 14 побед в 19 матчах.

В следующем матче УНИКС 1 апреля в гостях сыграет против лидера регулярного чемпионата ЦСКА. 11 февраля казанцы в «Баскет-холле» обыграли армейцев — 71:68.