«Рубин» в матче 19-го тура чемпионата России на выезде в Москве уступил московскому ЦСКА со счетом 0:3.

Казанцы впервые в сезоне пропустили три гола. Также для команды Курбана Бердыева это самое крупное поражение с сентября 2016 года. Тогда в 7-м туре чемпионата России 2016/17 казанцы в гостях проиграли «Зениту» со счетом 1:4, а тренером был испанец Хави Грасия.

Курбан Бердыев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

В сегодняшнем матче «Рубина» с ЦСКА первый гол на 24-й минуте забил японский нападающий Такума Нисимура. Марио Фернандес

после навеса с фланга выполнил скидку в район вратарской, а японец в касание отправил мяч в ворота. Для форварда это первый гол за московский клуб.

Во втором тайме ЦСКА увеличил преимущество: Иван Обляков в ходе контратаки выполнил заброс вперед в штрафную на нападающего Федора Чалова, который перекинул вратаря казанцев Егора Бабурина и забил свой 10-й гол в этом сезоне. Третий гол после выхода на замену спустя минуту забил хавбек Яка Бийол и оформил крупную победу хозяев.

«Рубин» забитыми мячами не отметился и, таким образом, прервал серию без поражений в чемпионате, которая длилась пять матчей. Отметим, что главный тренер гостей снова выпустил стартовый состав без легионеров, как и в прошлом туре в игре с «Ахматом». С первых минут в составе «Рубина» вышли нападающие Александр Бухаров и Дмитрий Полоз, пропустившие матч ¼ финала Кубка России против «Локомотива» (0:1).