«Рубин» в матче 18-го тура чемпионата России против «Ахмата» (1:0) добился победы без участия иностранных футболистов.

Это произошло впервые за всю историю участия казанского клуба в чемпионате c 2003 года.

Курбан Бердыев впервые выпустил 14 россиян в матче чемпионата России / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев выпустил в стартовом 11 россиян: Егора Бабурина, Виталия Устинова, Егора Сорокина, Руслана Камболова, Владимира Граната, Ибрагима Цаллагова, Павла Могилевца, Игоря Коновалова, Вячеслава Подберезкина, Дмитрия Полоза и Александра Бухарова. Специалист также использовал все три замены и также выпускал лишь россиян: Евгения Башкирова, Хорена Байрамяна и Артура Сагитова.

В заявке «Рубина» было два легионера: хорватский защитник Филип Уремович и иранский полузащитник Реза Шекари, но оба смотрели матч со скамейки запасных.

За 16 сезонов в чемпионате России «Рубин» провел в турнире 482 матча, добился 199 побед, 143 раза сыграл вничью и 140 матчей закончились поражением казанцев.

В матче с «Ахматом» победный гол на счету воспитанника «Рубина» Сагитова, который вышел на замену на 82-й минуте вместо Бухарова и забил гол на 94-й минуте.

Напомним, зимой «Рубин» покинули три легионера: защитники Цезарь Навас и Чико Флорес, а также нападающий Сердар Азмун.