Металлообрабатывающая отрасль в последнее время терпит активные изменения, способствующие появлению новых приборов и механизмов. Оборудование, которое используется для обработки листового и другого металла, находит применение на машиностроительных предприятиях, объектах дорожного строительства, при изготовлении промышленной и медицинской техники.

Выпускаемые сегодня станки для листового металла способны выполнять разные операции, а именно, осуществлять черновую и чистовую обработку деталей, работать с цветными металлами и даже пластмассами. Подобное оборудование имеет высокую скорость и производительность.

Если речь идет о мелкосерийном производстве, обычно популярностью пользуются настольные токарные станки. Благодаря своей компактности и функциональности обеспечивается не только точность и качество проводимых работ, но и существенная экономия энергии. Не стоит забывать про доступную стоимость подобных установок.

Отдавая предпочтение подходящему агрегату, нужно учесть производителя и марку, а также возможность проведения перечня определённых операций, гарантию качественного техобслуживания и так далее.

Существующие металлорежущие станки представляют собой токарное, фрезерное, сверлильное и прочее технологическое оборудование. Нередко при работе с различными металлами нередко используются гильотины. Они могут быть:

  • гидравлическими;
  • пневматическими,
  • с ручным и электромеханическим приводом.

Наиболее простыми являются ручные гильотинные ножницы. В принципе, даже они гарантируют качественный рез металла и любого другого материала. Оборудование отличается надёжной и прочной конструкцией.

Обрабатываемые изделия фиксируются под ножами, после чего опускается траверса и получается срез. Чтобы продлить срок службы оборудования изделия подвергаются спецобработке. Осуществляя выбор механизма гильотинного типа, стоит определиться с объёмом предстоящих работ, параметрами обрабатываемого металла, габаритами листа.

Компания «КАМИ» предлагает выбрать современное оборудование для качественной обработки листового металла. Больше информации на сайте www.stanki.ru.