Наследственное право Америки нельзя назвать простым и доступным в понимании для простого обывателя. Если вдруг повезло стать наследником, то лучше сразу заручиться поддержкой опытного юриста, который ознакомит со всеми нюансами и деталями.

Получить наследство в США будет не так просто, поскольку в этой стране существует некоторая специфика.

При передаче имущества, которое причислено к наследству, ключевой фигурой выступает доверенное лицо наследодателя. Таковое обычно прописано в завещании и выступает в роли исполнителя. В ином случае его принято именовать администратором. В роли личного представителя имеет право выступать, как одно лицо, так и группа лиц. Ответственные избранники вступают в свои полномочия с момента решения суда. Именно к ним переходят имущественные активы, которыми в дальнейшем они управляют на правах доверительного собственника. Таковые вправе совершать любые действия, призванные обеспечивать нормальное состояние или функционирование вверенного ему объекта.

После того, как назначенный судом представитель очистит активы от долгов, он передаёт их наследникам исходя из норм закона или тем, которые отмечены в завещании бывшего обладателя. Они по факту становятся владельцами имущества, что не обременено долгами. Наследники не несут никакой ответственности перед лицом кредиторов. На законного представителя ложится колоссальная ответственность, ведь если он допустит ряд ошибок, то будет обязан возместить ущерб и заёмщикам, и последующим держателям актива.

В Америке существует полная свобода завещания. В роли наследника может выступать абсолютно любое лицо. Владелец имущества не обязательно должен считаться с интересами близких родственников. Собственность на территории Америки не передают прочим лицам на правах универсального правопреемства. Между наследниками перераспределяется только оставшийся актив, после погашения всех долгов и обязательств.

В США передача наследства по завещанию тоже в приоритете перед наследованием исходя из буквы закона. Первое может быть заменено бесчисленное количество раз. В Америке также практикуются совместные завещания. Нюансов немало, поэтому без поддержки опытных профессионалов не обойтись.