Чем большую популярность обретают натяжные потолки, тем больше вокруг них собирается разных слухов. В принципе это понятно, так как перед человеком достаточно новый и неизведанный продукт.

Если предполагается установка натяжных потолков, доверить её стоит профессионалам svm-spb.ru. Продукцию предлагает ООО «Строй-в-месте» (Адрес: Санкт-Петербург, ул. Мира3, офис 324; ИНН 7814235131; ОГРН 1157847185077; КПП 781401001). Далее в статье разберёмся с мифами о натяжных потолках, которые получили распространение.

Не пропускают воздух

Если следовать этому утверждению, квартиры вообще не являются годными для проживания. Потому что на полу у них постелен линолеум, который также не «дышит», а на стенах наклеены виниловые обои. Также стоит отметить пластиковые окна и пластиковую мебель. В общем, все эти изделия препятствуют пропусканию воздуха. Только среди натяжных конструкций существуют тканевые полотна, отлично пропускающие воздушные потоки и при этом являются экологичными.

Выделяют токсины и неприятно пахнут

Быть может раньше, такое утверждение имело место, но сегодня производители выпускают качественные материалы. Спрос на изделия стремительно растёт, поэтому каждая компания стремиться предложить покупателю лучший продукт. Крупные организации следят за экологичностью выпускаемых плёнок, что подтверждается гигиеническими сертификатами.

Изделия не подходят для ванной

В принципе, натяжные полотна не бояться влаги и спокойно переносят её воздействие с течением долгого времени. Принимая горячий душ, потолок, так же как и зеркало, начнёт запотевать, после чего вернёт свой былой вид. Плёнка может монтироваться в помещениях с избытком влаги.

Потолки можно стирать

Вообще-то делать этого нельзя. В принципе, оно и не требуется. Для обслуживания натяжной конструкции достаточно взять влажную ветошь и устранить всю скопившуюся на поверхности пыль. Потолок снова обретёт былой вид.

Натяжная плёнка обладает высокой прочностью

Так оно и есть, но только в разумных пределах. Чего явно не перенесут изделия, так это острых и режущих предметов. Стоит позаботиться о том, чтобы они не взаимодействовали с полотном.