Казанский «Зенит» в очередном матче чемпионата России в Самаре со счетом 3:1 обыграл «Нову». Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

В первом сете казанцы забили 12 из 17 мячей в атаке, надежно держали блок и допустили всего две ошибки на подаче. «Нова» на старте не справилась с таким напором — первый сет завершился со счетом 25:13. Во втором «Зенит» позволил себе расслабиться, чем и воспользовалась «Нова», уйдя в отрыв. Самарцы навязали отчаянную борьбу, поэтому концовка сета затянулась. В итоге на подачах Артема Вольвича два брейковых мяча атакой взяли Максим Михайлов и Мэттью Андерсон — 33:31.

Третий сет остался за «Новой». В четвертом «Зенит» вновь включил свою мощную подачу. Эрвин Нгапет блок-аутом завершил встречу, в которой самую высокую результативность показал Михайлов — 19 очков.

27 февраля «Зенит-Казань» в матче группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке примет турецкий «Халкбанк».