В рамках современности рольшторы всё чаще украшают оконные пространства. Способов защиты окон от воздействия солнечных лучей или посторонних взглядов существует масса. Однако покупатели предпочитает решения, которые выглядят эстетично, но при этом отличаются практичностью и функциональностью.

Рольшторы день-ночь - это относительная новинка, которая пришлась по вкусу многим собственникам квадратных метров. Такое решение имеет множество конструктивных особенностей.

Рольшторы «день-ночь» - это тандем штор, жалюзи и роллетов, причём весьма успешный. С их помощью легко удастся создать такой режим освещения, который будет оптимален для отдельной ситуации.

Образцы тканей, из которых изготавливают конструкции, легко можно найти в интернете. Стоит сказать, что выбор их действительно внушительный. Не составит труда подобрать оптимальный вариант для нужд конкретного интерьера.

Примеры работ говорят о том, что рольшторы «день-ночь» вполне можно отнести к универсальным решениям. Они отличаются эргономичностью и оригинальностью. Кроме того нельзя не отметить, что указанные солнцезащитные системы современности способны выполнять несколько задач одновременно. Они могут выступать в роли портьер либо тюля. Таковые являются вполне самодостаточными.

Для того чтобы посмотреть, что там за окном, вовсе нет необходимости поднимать штору целиком, достаточно лишь слегка сдвинуть полосы. Благодаря описанному решению освещение в комнате может быть ярким либо же мягким и приглушённым.

Конструкции рольштор «день ночь» могут быть закрытого или открытого типа. Первый вариант более удобен в процессе эксплуатации. Однако стоить такое решение будет дороже. В этом случае удастся полностью исключить попадание света в комнату.

Кроме того, вся конструкция будет выглядеть предельно эстетично. Открытую систему можно отнести к бюджетному варианту. Для многих доступная цена в приоритете. В этом случае ткань не закрепляется с боков, а вал ничем не прикрыт. Представленную конструкцию сложно назвать предельно надёжной. Однако выбор за каждым.