Кадастровая стоимость земли рассчитывается с учётом назначения и местонахождения земли. Она принимается и вносится в реестр в качестве итогового документа по госоценке земельного участка. На основании чего собственнику придётся вносить налоговые платежи.

По закону кадастровая стоимость каждого из недвижимых объектов, включая земельные участки, должна находиться в доступе на ресурсе Росреестра.

Не всегда собственника устраивает расчётная стоимость его участка, поэтому он хочет её оспорить. Что можно сделать в законодательной форме. Ведь он не обязан переплачивать налоги, а также имеет полное право на отчисление минимальных сумм, которые предусматривает закон. Только здесь возникает вопрос, связанный с оспариванием кадастровой стоимости участка.

Чтобы инициировать пересмотр установленной цены могут использоваться следующие основания:

Подтверждения оценочной стоимости на дату, когда устанавливалась кадастровая цена участка;

Неправильные данные об участке, которые брались за основу для выведения стоимости.

Чтобы оспорить решение по установленному значению собирается специальная комиссия. Кроме того, оспаривание может производиться в судебном порядке. В принципе, человека ничто не обзывает оспаривать оценочную стоимость через комиссию. Также он может обратиться в суд, для пересмотра решения.

Если же было принято решение обратиться в комиссию, стоит быть готовыми к проведению определённых процедур, так как процесс требует особой подготовки. Больше информации на этот счёт можно найти на странице https://1оценка.рф/osparivanie-kadastrovoy-stoimosti/.

Чтобы оспорить результаты оценки земли в комиссии или в судебном порядке нужно быть готовыми к тому, что процесс может занять немало времени. Итоговое решение может быть изменено, если будут представлены вразумительные доказательства. Таким образом, новое значение начнёт действовать с начала года подачи заявления.

Сервис 1Оценка.рф предоставляет услуги по оспариванию кадастровой стоимости под ключ, что очень удобно и выгодно. Не пренебрегайте помощью специалистов.