Услуги по транспортировке автомобилей в настоящее время являются весьма востребованными. В основном это перевозки на автотрейлерах, по морю или железной дороге. О последних далее подробнее.

Компания «МегаТранс-Сервис» занимается транспортировкой любых вариантов автомобилей по железной дороге. Клиенты могут рассчитывать на получение полного комплекса услуг, а именно:

  • логистическое сопровождение;
  • погрузку и разгрузку груза в месте назначения;
  • помощь при оформлении сопутствующей документации.      

В настоящее время жд перевозка автомобиля - очень популярная услуга. Потому что такой вариант доставки машин является самым безопасным и экономным. С его помощью снижаются риски, связанные с плохой погодой, состоянием дорог, вероятностью совершения ДТП и прочими обстоятельствами. Также стоит отметить низкую цену такой перевозку, что делает услугу ещё более популярной.

Особенности доставки авто железной дорогой

Транспортировка машин жд сообщением обычно осуществляется при использовании разных вариантов техники. В их качестве могут выступать контейнеры, специальные вагоны, платформы и так далее. Выбор подходящего варианта зависит от того, какое необходимо пройти расстояние, стоимость техники и многих других критериев. К примеру, транспортировка в вагоне-сетке отличается доступной стоимостью в отличии контейнерной перевозки. Только такой вариант транспорта разумно использовать на небольшие расстояния, потому что существенным фактором в данном случае выступает переменчивая погода, уровень защищенности транспортного средства и так далее.

Перевозка в контейнерах обеспечивает защиту машины от всевозможного внешнего воздействия. Также отмечается высокий уровень безопасности: перед отправкой контейнер проходит опломбировку, а распломбировка осуществляется непосредственно при клиенте либо его представителе. Только транспортировать грузовые авто не всегда можно по железной дороге, особенно если это крупнотоннажные машины. Такую технику целесообразнее перевозить на платформах, используя особые схемы крепления.