Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл магнитогорский «Металлург» (5:4).

Счет в первой смене открыл нападающий казанцев Антон Ландер, который с пятачка пробил Василия Кошечкина.

Вскоре магнитогорцы несколько раз подряд сыграли в большинстве, и до конца первого периода они сравняли счет: Сергей Мозякин точно бросил в ближнюю «девятку» над плечом Александра Шарыченкова. А в начале второго периода гости вышли вперед после точного броска Романа Любимова.

В концовке второй двадцатиминутки Данис Зарипов сравнял счет, но вскоре Мэтт Эллисон с передачи Мозякина снова вывел гостей вперед, после чего Роб Клинкхаммер снова сравнял счет.

В третьем периоде Виктор Антипин снова вывел гостей вперед, но хозяева сумели вырвать победу благодаря голам Альберта Яруллина и Вячеслава Основина.

Таким образом, казанцы вышли на третье место, набрав 81 очко в 60 матчах. Если по итогам регулярного чемпионата турнирное положение останется таким же, «Ак Барс» в первом раунде плей-офф сыграет с «Салаватом Юлаевым».

Следующий матч казанцы проведут как раз с командой из Уфы на выезде. Начало — в 17:00 мск.