Накануне в турецкой Анталье завершились поединки тхэквондистов на кубок президента Турции. В финале в весовой категории 87 кг спортсмен из Челнов, студент Набережночелнинского государственного педагогического университета Рафаэль Камалов одолел соотечественника Владислава Ларина.

Днем ранее также в Анталье в весовой категории до 52 кг у юниорок золотую медаль завоевала студентка НГПУ Анна Казарновская.

Напомним, что Камалов номинирован от России на премию международного военного спортивного совета (CISM) «Спортсмен года — 2018». Он стал лидером голосования на сайте CISM. В апреле во Вьетнаме состоится вручение премии по нескольким номинациям, на которую как победитель голосования поедет челнинский спортсмен.

Тренируются спортсмены у главного тренера РТ по тхэквондо WTF, старшего тренера РФ среди юниоров до 21 года Сергея Титкина.