УНИКС дома обыграл ЦСКА (71:68) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Казанская команда неудачно начала матч, проигрывая 15 очков уже к середине второй четверти. Однако затем УНИКС совершил рывок 15−0, и не только отыгрался, но и повел в счете впервые в матче после забитого Джамаром Смитом трехочкового.

Всю четвертую четверть команды шли очко в очко, а в счете вела то одна, то другая команда. За минуту до конца матча разница в счете стала 6 очков в пользу УНИКСа, после того, как форвард Раймар Морган забил двухочковый с фолом. Затем из-за перебора фолов площадку покинул Мелвин Эжим. За 30 секунд до конца двухочковый забил Пиеррия Хенри, и ЦСКА уже не смог отыграться.

УНИКС обыграл ЦСКА впервые за два года. В последние раз казанцы побеждали ЦСКА летом 2016-го, в третьем финальном матче Единой лиги ВТБ.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал форвард Раймар Морган, набравший 18 очков и 9 подборов. В составе ЦСКА отметился французский защитник Нандо Де Коло — 19 очков.

УНИКС сохранил третью строчку в таблице Единой лиги ВТБ. В следующем матче казанская команда сыграет против «Химок», занимающих в таблице второе место. Начало матча — 19:00 мск.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань, Россия) — ЦСКА (Москва, Россия) — 71:68 (10:18, 16:12, 15:18, 30:16)

11 февраля. Баскет-холл.
УНИКС: Хенри (13), Морган (19), Локетт (7), Колесников (2), Эжим (9), — старт; Смит (8), Макколлум (8), Понкрашов (2), Клименко (0), Шелекето (0), Кощеев (0).
ЦСКА: Де Коло (15), Хэкетт (4), Курбанов (4), Антонов (0), Хайнс (4), — старт; Боломбой (1), Ухов (0), Родригез (0), Воронцевич (10), Клайберн (2), Хиггинс (12).