Многие профессиональные рыбаки имеют в распоряжении надувные лодки. На водоёме без таких плавсредств сложно обойтись. С их помощью они быстро добираются до отдалённых мест, чтобы обеспечить себе отличный улов.

Каждая модификация надувной лодки может иметь свою длину, массу, грузоподъемность, мощность и другие параметры. В настоящее время есть закон о регистрации водного транспорта, включая лодки пвх. Больше информации на этом сайте.

Приобрести надувные лодки пвх с мотором и без предлагает ИП Евлухин Антон Анатольевич (Юридический адрес:450068, Россия, республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунаров, д. 69/2, кв. 45; ИНН: 027705623708; ОГРНИП: 316028000119099). На сайте lodku-kupit.ru представлен широкий ассортимент качественной продукции и по выгодной стоимости.

Что касается регистрации надувных плавсредств, закон не требует этого, если транспорт отвечает следующим параметрам:

на нём отсутствует двигатель, а конструкция весит меньше 200 кг;

имеет двигатель до 10лс мощности, но весит меньше 200 кг.

При этом не имеет значение, какое количество груза она может перевезти, важно, чтобы соблюдались вышеописанные характеристики. Владельцы надувных лодок знают, что подавляющее большинство суден для рыбалки обладает намного меньшим весом. Главное, чтобы силовой агрегат не выдавал больше 8 кВт мощности. Если же такая лодка была ране зарегистрирована, можно не снимать её с учёта. Если же возникнет такая необходимость, нужно и написать соответствующее заявление.

Однако если у владельца появиться желание поставить на учёт не подлежащую регистрации лодку, к примеру, чтобы защитить имущество от воров, по новым правилам этого не получиться сделать.

Стоит отметить то, что с собой не обязательно иметь документы, подтверждающие регистрацию плавсредства. Если же произойдёт внештатная ситуация, тогда у инспектора есть полномочия потребовать подтверждающий документ. Не забывайте и о том, что надувная лодка должна снабжаться жилетом, вёслами и черпаком.