Секционное ограждение - выгодное решение для тех, кто хочет сэкономить время и деньги. Самым популярным сегодня видом секционного ограждения являются секции (панели) из металлических прутьев. Производятся они сегодня на современном оборудовании, возможности которого позволяют выполнить все процессы, необходимые при изготовлении секций из прутьев. Готовые изделия используются для ограждения жилых домов, дачных участков, спортивных объектов, школ, детских садов, вокзалов, автостоянок и других территорий, нуждающихся в эффективной защите. К самым популярным видам ограждения относится оцинкованный забор.

Секции 2D - это классика. Внешне такая секция представляет собой сетку из металлических прутьев. Обязательное условие - пересечение прутьев под прямым углом относительно друг друга и их скрепление посредством точечной сварки. В отличие от своего более дорогого собрата - секций 3D, плоские сетки не имеют ребер жесткости. При этом секции 2D не менее эффективны и тоже надежно оберегают вверенную им территорию. Еще один нюанс, от которого зависит эффективность будущего ограждения - диаметр прута. Так, для производства ограждения используется металлическая проволока толщиной от 3 до 5 мм.

Секции из прута 3 мм идеально подходят для решения стандартных задач, а также в тех случаях, когда нужно получить недорогой забор. Из проволоки 4 мм получают более надежные изделия, которые используются для ограждения коммунальных, муниципальных и промышленных и других объектов. Для ограждения объектов стратегического назначения, а также других территорий, нуждающихся в повышенном уровне защиты, целесообразно использовать секции, изготовленные из пятимиллеметровой проволоки. Реже используются проволоку с диаметром 8 мм.

Помимо толщины прутьев, выбирать можно покрытие металлического прута. Самый простой вариант - оцинкованный. Для этого прут подвергается технологии горячего цинкования - самому старому, но эффективному способу защиты металла от коррозии. Нанесение порошково-полимерного состава на предварительно обработанный нанокерамикой оцинкованный прут является надежной защитой металла от окислительных процессов.

Для установки ограждения потребуются не только секции, но и опоры с креплениями. Выполнить расчет необходимого количества элементов можно самостоятельно и с привлечением специалистов. Для этого нужно обратиться в отдел продаж, где можно получить квалифицированную помощь специалистов и ответы на вопросы по доставке и установке.