Продажа недвижимости премиум класса может вызвать некоторые затруднения, ведь такие помещения отличаются достаточно высокой стоимостью. Именно по этой причине методы, применяемые для недвижимости бюджетного и эконом-класса, не актуальны для таких квартир и домов. Рассмотрим основные принципы, которые помогут максимально быстро и выгодно продать престижное жилье.

Как определить принадлежность недвижимости к элитной категории?

Элитная недвижимость – достаточно обширная категория, к которой относятся и квартиры в домах дореволюционного образца, и новостройки в жилых комплексах бизнес-класса. К ключевым признакам принадлежности жилья к разряду элитного можно отнести:

·      презентабельность внешнего вида;

·      наличие развитой инфраструктуры;

·      размещение в престижном районе;

·      безопасность территории (наличие охраны, видеонаблюдения, консьержа);

·      другие условия, способствующие комфорту жильцов.

Как продать элитное жилье?

Существует два основных способа продажи квартиры класса люкс: самостоятельно или через профессиональное агентство недвижимости. Существует несколько этапов продать жилье собственноручно:

1.    Первый шаг, обеспечивающий успех продажи квартиры премиум-класса – определение интересов предполагаемого покупателя.

2.    Определение адекватной стоимость квартиры – еще один этап выгодной сделки. Чтобы максимально правильно оценить недвижимость, следует изучить огромный объем информации, а именно примерную стоимость аналогичного товара, тенденции экономики и рынка и пр.

3.    Маркетинг – еще один важный шаг в продаже квартиры. Реклама существенно расширяет круг потенциальных покупателей.

При этом, самостоятельная продажа элитной квартиры не гарантирует стопроцентного успеха и выгоды при оформлении сделки. Услуги профессионального агентства недвижимости гораздо более действенны в решении данного вопроса.

Преимущества агентства недвижимости

Чтобы сэкономить собственное время и финансовые ресурсы при продаже квартиры, лучше воспользоваться услугами известного агентства недвижимости. Такое решение обеспечивает привлечение потенциальных покупателей в короткие сроки и максимальную выгоду от сделки.

Агентство Evans с 1991 года изучает конъюнктуру зарубежных и отечественных рынков недвижимости с точки зрения экономических и геополитических аспектов. Такой фактор обеспечивает осведомленность в предпочтениях потенциальных покупателей. Оформив сделку через https://www.evans.ru, вам гарантируется окупаемость и максимальная экономическая и правовая защищенность. Также мы предлагаем длительное сотрудничество и отстаивание интересов клиента.