Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Торпедо» (5:1).

Счет в матче открыл нападающий казанцев Данис Зарипов. Для него эта шайба стала 141-й в составе «Ак Барса» в КХЛ, и по этому показателю он вышел на первое место в истории клуба.

Во втором периоде преимущество хозяев удвоил Владимир Ткачев, забросивший свою девятую шайбу в сезоне. Вскоре нижегородцы отыграли одну шайбу усилиями Антона Шенфельда.

За две минуты до окончания третьего периода Зарипов оформил дубль, а вскоре Станислав Галиев поразил пустые ворота. За 43 секунды до конца Вячеслав Основин установил окончательный счет в матче с передачи Зарипова.

Напомним, что с 7 по 10 февраля пройдет этап Евротура в Швеции. Следующий матч «Ак Барс» проведет 13 февраля дома против ЦСКА.