УНИКС в гостях одержал крупную победу над белорусской командой «Цмоки-Минск» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (99:57).

С первых минут казанцы завладели преимуществом в матче, завершив первую четверть со счетом 21:3. В дальнейшем команда Димитриса Прифтиса увеличивала свое превосходство над минчанами по ходу встречи. В результате УНИКСу не хватило всего одного очка для того, чтобы набрать 100, а общая разница в счете к финальной сирене составила 42 очка в пользу казанского клуба.

Самым результативным в составе УНИКСа стал Максим Шелекето. В активе тяжелого форварда — 18 очков. Также больше 10 очков набрали Антон Понкрашов (16), Эрик Макколлум (14) и Пьеррия Хенри (13).

Следующий матч УНИКС проведет 6 февраля на домашнем паркете против «Андорры» в топ-16 Кубка Европы. Начало встречи — 19:00 мск.

В лиге ВТБ следующим соперником станет московский ЦСКА, игра состоится 11 февраля. Матч также пройдет в «Баскет-холле».