Масляная гидростанция – отличный вариант обеспечения энергии для промышленного, строительного, добывающего оборудования. Установка данного типа имеет массу преимуществ, что обуславливается особенностями ее строения и функционирования.

Конструкция типовой масляной станции

Маслостанция предназначена для преобразования различных видов энергии в энергию жидкости. Установка нагнетает масло и создает требуемое давление в том участке, где находятся исполнительные механизмы. Она имеет относительно простую конструкцию, состоящую из:

·      стального гидравлического бака;

·      насоса;

·      первичного мотора;

·      трубопроводной системы;

·      сливного и всасывающего фильтров;

·      горловины для заливки жидкости;

·      измерительных приборов и измерительных узлов.

Основные функции оборудования выполняет бак. В нем хранится масло, производится его охлаждение, фильтрация, разделение на жидкость и кислород. Насос отвечает за циркуляцию рабочей среды. От его мощности зависит скорость подачи масла. Последняя может варьироваться от 3 до 300 литров в минуту. Насосы могут использоваться разного типа – пластинчатые, шестеренчатые, поршневые.

Гидродвигатель способствует преобразованию механической энергии в кинетическую. Трубопроводная система соединяет насос и мотор с регуляторами и распределителями. Она состоит из металлических труб и клапанов. Фильтры защищают механизмы станции от твердых частиц, наличествующих в масле. Основным измерительным устройством выступает манометр, позволяющий определить объем оставшейся жидкости.

Почему выгодно использовать гидравлические станции

Масляные гидростанции на фоне стандартного компрессорного оборудования выделяются рядом преимуществ. Их использование позволяет:

·      в значительной мере снизить расходы на транспортировку, монтаж и обслуживание оборудования;

·      обеспечить высокую производительность источника энергии;

·      исключить риск возникновения больших шумов;

·      сократить расходы за счет незначительного потребления топлива.

Масляные станции являются универсальными, что объясняет их широкое распространение в различных сферах. При выборе представленного оборудования эксперты компании «Фибрапол Трейд» (ООО «Фибрапол Трейд», 127238, г. Москва, Ильменский пр-д, д. 1, стр. 1, 2-й этаж административного здания, ИНН 7743872580, ОГРН 1127747221030) рекомендуют учитывать несколько факторов. К числу основных относятся предполагаемые нагрузки и условия эксплуатации. Современные производители предлагают несколько типов масляных гидравлических станций (цены на них можно посмотреть тут): стационарные – для производств, мобильные – для сервисов и строительства, компактные – для машин и механизмов. В зависимости от модификации, привод способен функционировать с электромонтажным оборудованием, статическим и динамическим инструментом, шламовыми помпами, буровыми установками, прессами, подъемниками, испытательными стендами и т. д.

Гидростанции от проверенных производителей работают долго и надежно. Они отличаются простотой обслуживания, что наделяет их важным дополнительным преимуществом – отсутствием необходимости в привлечении специально обученного персонала.

Больше информации - https://www.fibrapol.ru/