В качестве обивки двери могут использоваться самые разные материалы. Конечно, натуральная кожа будет стоить очень дорого, поэтому оптимальным решением станет обивка двери дермантином. Данный материал был придуман в качестве замены коже. Поэтому его прочностные показатели долговечность находятся на высоком уровне, а вот стоимость является невысокой.

В настоящее время дермантин или винил применим в разных сферах, включая мебельную обивку, обшивку автомобильных салонов, пошив обуви и так далее. Также стоит отметить его активное использование в качестве обивочного материала для входных дверей на металлической либо деревянной основе.

Материал обладает следующими положительными качествами:

  • Долговечностью. Стойкостью к ультрафиолету, скачкам влажности и температур;
  • Простотой в эксплуатации. Как правило, для ухода подойдут подручные моющие средства;
  • Экологичность. На поверхности виниловой обивки не размножаются бактерии и прочая микрофлора;
  • Доступность. Стоимость винила доступна для многих жителей нашей страны;
  • Привлекательные внешние характеристики. Благодаря положительным качествам материала, а также выбору расцветок и фактуры обеспечивается качественная и очень красивая обивка для входной двери.

Обычно вместе с обивкой осуществляется утепление входной двери, что также отражается на повышении уровня звукоизоляции. Поэтому при выборе винила стоит задуматься об использовании утеплительного материала, способного сберегать тепло и поглощать шумы.

Внешние характеристики дермантина подходят для обивки входных дверей. Более того, при помощи декоративных элементов обеспечивает более эффектный вид.

Покупку кожзаменителя для обивки рекомендуется в специализированном магазине, где опытный консультант окажет помощь с выбором. Важно помнить о том, что качественный винил должен немного пружинить при растяжении и иметь равномерный окрас

Что касается утеплителя под обивку, для этих целей могут использоваться самые разные материалы. Особой популярностью при этом пользуется войлок. Материал отличается низкой тепло проводимостью и доступной ценой. Минеральная вата со временем может собираться в комки. Пенопласт в качестве утеплителя неплохой вариант. Имеет низкую цену, но при горении выделяет токсичные пары.