Если компании предстоит перевозка товара через границу, который включает элементы шифрования, стоит побеспокоиться о получении специального документа – нотификации ФСБ. Эту и многие услуги предоставляет сервис https://cntiis.ru/.

Главная сложность оформления этого документа заключается в том, что нужно вовремя принят решение о его необходимости. Перечень продукции, которая должна обязательно проходить нотификацию, достаточно большой. В него включены многие привычные устройства, такие как: ноутбуки, смартфоны, майнеры и так далее. Чтобы определить, требуется ли ввозимому товару проведение нотификации, стоит внимательно ознакомиться с его основными свойствами и параметрами.

В общем, нотификация ФСБ является обязательной в том случае, когда рассматриваемый прибор совпадает с установленным перечнем либо содержит элементы шифрования.

Различные органы сегодня предоставляют услуги по нотификации ФСБ. Более того, в каждом государстве они могут отличаться. В нашей стране это задача ЦЛСЗ ФСБ РФ. Оформить такой документ самостоятельно проблематично, потому что можно столкнуться с многочисленными проблемами. Как правило, речь идёт о предоставлении неполного перечня бумаг, ошибки при их заполнении, неверное указание крипто-алгоритмов и так далее. Чтобы не столкнуться с подобными сложностями стоит перейти на страницу https://cntiis.ru/service/notifikatsiya-fsb/. Специалисты Центра научно-технической информации Информсвязь предоставляют широкий перечень разноплановых услуг, включая нотификацию ФСБ.

Что касается подачи документации, она может выполняться не только изготовителем продукции, но и юр. лицом по оформленной заранее доверенности.

Нотификация выступает в качестве стандартного документа, состоящего из определённого перечня бумаг, в которых указан срок её действия. Причем находящаяся информация может быть не только о единичном продукте, но и целой группе товаров.

Если для подачи документации может использоваться определённый круг лиц, для перемещения товаров подойдёт любое лицо, которое имеет на руках действительный документ. Не тратьте своё время и нервы попусту, доверьте работы по оформлению профессионалам.