Стартуя свой первый онлайн-магазин, чаще всего его владелец выбирает самый просто SSL-сертификат. Но с ростом проекта обеспечение максимальной безопасности данных пользователей веб-сайта становится одним из самых приоритетных направлений в развитии компании. Ведь это вызывает доверие клиентов к имени вашей компании. Что лучше выбрать для безопасности веб-сайта: OV SSL-сертификат с проверкой организации или EV SSL-сертификат с расширенной проверкой? В чем разница между ними? Давайте разберем детальнее.

OV vs. EV SSL

Organization Validation сертификат используется для подтверждения существования организации, которая владеет доменом и ведет бизнес. Для этого центр сертификации проводит валидацию юридического и физического существования компании. Проверяются государственные реестры и справочники, согласно поданным документам. После того как проверка пройдена и сертификат установлен на сайте, в браузерной строке при нажатии на замок будет отображаться информация о компании.

Extended Validation гарантирует самую высокую надежность и безопасность. Это престижный выбор для крупных организаций, ведь в браузерную строку будет добавлено имя компании в зеленой строке. Но получить такой сертификат еще сложнее, чем OV. Компания должна быть готова к ежегодной юридической и физической проверке. Такой сертификат, конечно, гарантирует высокую степень доверия пользователей. Ведь центр сертификации тщательно проверил вашу деятельность, а значит за вашим ресурсом не стоят злоумышленники. Зеленая строка браузера вызывает доверие даже у неопытных пользователей, которые даже не знают о существовании сертификатов. Они видели аналогичную строку с именем у крупных корпораций, а значит это престижно.

Сравниваем сертификаты

 Независимо от того, какой сертификат вы выберите, для его получения необходимо:

1.    Проверить актуальных контактных данных вашего домена (WHOIS).

2.    Подготовить документы, подтверждающие существование организации.

3.    Убедиться, что данные в WHOIS должна совпадают с регистрационными контактами. В случае расхождений, проверка затянется.

4.    Перевести все документы на английский язык и заверить у нотариуса.

5.    Быть готовыми к проверочным звонкам от Центра сертификации.

Покупаем SSL

После выбора сертификата, важно выбрать надежного провайдера. Мы рекомендуем приобретать SSL у компании https://sslcertificate.ru/. Почему они:

·      Предлагают большой выбор сертификатов от известных центром сертификации.

·      Предоставляют техническую поддержку 24\7.

·      Есть широкая база знаний по работе с SSL.

·      Стоимость продуктов дешевле на 50-60% в сравнении с официальными сайтами центров сертификации.

В завершении хотим добавить, что OV и EV SSL предоставляют одинаковый уровень защиты. Но в аспектах имиджа компании, зеленая строка в браузере выделит ваш веб-сайт среди конкурентов и повысит доверие пользователей. А это значит, больше продаж и доходов.

18+