Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома по буллитам проиграл «Автомобилисту» (1:2 Б).

Гости открыли счет в первом периоде, реализовав большинство. Анатолий Голышев с пятака добил шайбу в чужие ворота после того, как вратарь казанцев Владислав Подъяпольский отразил бросок Алексея Василевского.

За три секунды до конца первой двадцатиминутки хозяева сравняли счет — Роб Клинкхаммер в большинстве подставил клюшку после передачи Антона Ландера.

В двух следующих периодах и овертайме командам не удалось забить, а в серии буллитов решающий бросок нанес нападающий гостей Дэн Секстон.

Казанцы остаются на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции, у «Ак Барса» сейчас 73 очка в 54 матчах. «Автомобилист» занимает первую строчку на Востоке — у команды 85 очков в 55 матчах.

В следующем матче «Ак Барс» 31 января на выезде сыграет против ЦСКА. «Автомобилист» 2 февраля примет «Витязь».