УНИКС дома обыграл эстонский «Калев» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 76:74. Для казанской команды эта победа стала третьей подряд в сезоне.

За первые полторы минуты первой четверти УНИКС пропустил рывок -7 и смог повести в счете только на последних секундах отрезка, благодаря трехочковому Мелвина Эжима. Следующие две четверти в счете вели только казанцы, а максимальный отрыв составил 10 очков.

Однако к началу последней четверти «Калев» сократил отставание и вновь повел. Игрокам УНИКСа не удавалось забить на протяжении 5 минут отрезка. И только три подряд трехочковых Джамара Смита принесли казанцам победу.

В середине третьей четверти форвард «Калева» Арнетт Моултри получил второй технический фол за разговоры с арбитрами и был удален из игры. Также у гостей из-за перебора фолов площадку в конце матча покинули защитники Чавон Льюис и Янари Йоесаар, набравшие больше всех очков в своей команде — 18 и 13 соответственно.

Самым результативным игроком матча у УНИКСа стал Смит, набравший в итоге 21 очко.

Благодаря 11-й победе при двух поражениях УНИКС занял второе место в таблице Единой лиге ВТБ, обогнав «Химки». Но подмосковная команда сыграла на одну игру меньше.

Игра против «Калева» стала для УНИКСа последней домашней в январе. Следующие четыре игры казанцы проведут в гостях. В следующий раз казанцы сыграют дома 6 февраля против «Андорры» в Кубке Европы.

В ближайшем матче УНИКС 23 января в гостях сыграет против «Цедевиты» в Кубке Европы. Начало — 21:30 мск.