Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома проиграл московскому «Динамо» (2:3).

Это поражение стало для казанцев третьим подряд: до этого они на выезде уступили «Витязю» (1:2) и «Трактору» (0:1).

Счет в матче открыл нападающий гостей Владимир Брюквин, который удачно подставил клюшку под наброс Игоря Макарова, а вскоре Вадим Шипачев удвоил преимущество в счете. В начале второго периода Брюквин оформил дубль, добив шайбу в ворота с пятачка.

Казанцы начали отыгрываться в третьем периоде: Артем Лукоянов поразил ворота после передачи Даниса Зарипова, а Станислав Галиев забил в меньшинстве, убежав к воротам соперника. Но большего казанцам добиться не удалось.

Следующий матч казанцы проведут 23 января на выезде против «Йокерита». Напомним, что 19−20 января в Казани пройдет Матч звезд КХЛ.