Экипаж «КАМАЗ-Мастер» во главе с Андреем Каргиновым занял первое место по итогам четвертого этапа ралли-марафона «Дакар-2019» в зачете грузовиков. Об этом сообщает пресс-служба команды. Напомним, что грузовик Каргинова финишировал первым и на третьем этапе соревнований.

Отмечается, что Каргинов пробил на этапе два колеса, на одном повредил диск, доехал на подкачке. Были небольшие потери времени в мягком песке, в сумме не более 1,5 минуты. Также были некоторые проблемы с навигацией, которые повлияли на результат. Тем не менее камазовец показал лучшее время дня в грузовом зачете. Вторым приехал LIAZ под руководством чеха Мартина Мацика. На третьей строчке — экипаж команды Айрата Мардеева из «КАМАЗ-Мастер».

В общем зачете по результатам четырех этапов лидерство сохраняет экипаж челнинца Эдуарда Николаева, выигравший два первых этапа ралли-марафона. Каргинов уступает ему менее 5 минут.