Сегодня «Ак Барс» дома обыграл «Трактор» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда открыла счет уже на 26-й секунде матча — после броска Даниса Зарипова шайба попала в защитника «Трактора» и залетела в ворота.

Спустя несколько минут гости сравняли счет благодаря шайбе Пола Щехуры, однако Рафаэль Батыршин вновь вывел вперед казанскую команду.

Во втором периоде «Ак Барса» дважды поразил ворота «Трактора»: сначала отличился Иржи Секач, а затем — Владислав Кара, для которого это вторая шайба в сезоне. После пропущенных шайб тренерский штаб челябинской команды поменял Владислав Демченко на Александра Судницына.

В третьем периоде хозяева дважды подряд играли в большинстве, но забить не смогли. «Трактор» же дважды поразил ворота Эмиля Гарипова отличились Семен Кокуев и Райан Стоа, однако спастись не смог — в концовке матча в пустые ворота забил Артем Лукоянов.

«Ак Барс» одержал вторую победу в трех домашних играх и продолжает занимать третье место на Востоке. В следующем матче казанская команда на выезде 24 декабря сыграет с минским «Динамо».