Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде одержал победу над рижским «Динамо» — 3:1.

Счет в первом периоде открыл Владимир Ткачев. Нападающему ассистировал Альберт Яруллин.

В середине второго периода динамовцам удалось сравнять счет. На 27-й минуте латвийский хоккеист Дарзиньш Лаурис реализовал большинство, но уже спустя 10 минут «Ак Барс» снова вышел вперед. Голевую комбинацию разыграли Андрей Педан, Данис Зарипов и Иржи Секач. Последний отправил шайбу в ворота.

В самом начале третьего периода казанцы укрепили преимущество. С передачи все того же Зарипова дубль оформил Секач, который установил окончательный счет в матче.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведет 17 декабря. Казанцы на своем льду примут «Автомобилист».