Предложений по жилью в новостройках сегодня существует очень много. Строительные компании стараются угодить покупателям, предлагая разнообразные решения: от компактных «смарт» квартир, до роскошных многоуровневых апартаментов. Мореон Инвест поможет с выбором недвижимости в Краснодаре. Агентство предлагает полный спектр услуг по поиску, покупке и оформлению жилья, а также его продаже и аренде.

Задумываясь о покупке квартиры в новом доме, постарайтесь избежать ошибок, которые делали другие покупатели. Для этого стоит хорошенько подготовиться. Далее разберемся с основными рекомендациями, которые касаются приобретения нового жилья в новостройке. Они следующие:

Не стоит выбирать объекты, описанные в рекламных буклетах. Рекомендуется самостоятельно осмотреть район застройки. Уделите внимание местоположению объекту и окружающей инфраструктуре. Ознакомьтесь с качеством используемых стройматериалов и технологией возведения дома.

Не нужно полностью рассчитывать на консультанта, хватаясь за любые предложенные варианты. Примите к сведению полученную информацию, после чего все обдумайте и принимайте решение.

Соберите сведения о строительной организации и месте застройки.

Не забывайте внимательно читать документацию, а также задавать вопросы по наиболее важным пунктам договора.

Заключая сделку, стоит попросить помощи у самых придирчивых друзей своего окружения.

Испытывая сомнения при выборе квартиры, стоит отдать предпочтение варианту с большей площадью, но только в разумных пределах.

Если на этаже большое количество малогабаритных квартир, стоит готовиться к тому, что они были приобретены для дальнейшей сдачи.

Не стоит переплачивать за квартиру, окна которой смотрят на парк или водоем. Вполне возможно, что в недалеком будущем там начнется стройка, и вид кардинально поменяется.

Если при покупке недвижимости есть цель сэкономить, можно пойти на риск и приобрести квартиру на этапе котлована. Как правило, она обойдется дешевле, чем вариант в уже готовом доме. Только здесь нужно помнить, что даже самые громкие имена строительных компаний не дадут гарантии отсутствия проблем в будущем.