Сегодня «Ак Барс» дома в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Северсталь» (4:2), одержав восьмую победу подряд.

Счет открыли череповчане: Владислав Кодола добил шайбу с пятака, а вскоре Руслан Карлин удвоил преимущество гостей, точно бросив в касание.

Хозяева смогли сравнять счет до окончания периода: отличились Артем Лукоянов и Алексей Потапов.

В третьем периоде свою первую шайбу в КХЛ забросил 20-летний нападающий казанцев Владислав Кара, который точно бросил в дальний угол после передачи Александра Свитова. Окончательный счет установил чешский форвард Иржи Секач.

Казанцы продолжают находиться на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 55 очков в 36 матчах.

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова сыграет 6 декабря на выезде со СКА.