Сегодня баскетболисты казанского клуба выиграли у команды "Нижний Новгород" очередной матч чемпионата ВЕКО ПБЛ (это 19-я победа УНИКСа) со счётом 91:77 (22:16,28:17, 24:17, 17:27) и досрочно за два тура до финиша обеспечили себе первое место в регулярке.

Евгений Пашутин выпустил на площадку, как говорят на баскетбольнрм языке, маленький состав - Петр Самойленко, Марко Попович, Тэррелл Лайдэй, Келли Маккарти и Мачей Лампе. Гости поначалу выглядели достойно и в защите, и в нападении. А казанцы через шесть минут понесли потерю - Маккарти с криком упал на паркет и после оказания первой помощи был отправлен на скорой помощи в РКБ. Заменивший его Захар Пашутин во втором периоде отметился двумя трешками, а под щитами "зарабатывал" фолы и реализовывал их практически без промаха Мачей Лампе.

К большому перерыву разрыв достиг 17 очков (50:33) и игра по большому счёту была сделана.

Третий период запомнился дальней бомбардировкой корзин обеими командами - всего было реализовано семь трехочковых бросков. Снайперский спор выиграл Лайдэй с четырьмя попаданиями из четырёх попыток. Всего же на его счету шесть трёшек из девяти бросков, 27 очков и 6 подборов.

Следующий матч казанцы проведут в Красноярске против "Енисея", который железно закрепился на шестом месте и целенапрвленно может готовиться к плей-офф.