Стальной уголок – это популярное изделие из металла, которое имеет непосредственное отношение к фасонному металлопрокату. Оно включает несколько подвидов. Стальные уголки могут разниться в части способа изготовления. Они бывают горячекатанными или гнутыми.

Купить уголок из стали в рамках современности не составит труда. Сделать это получится, в том числе и посредством интернета. Обратите внимание на интернет-магазин stall-invest.ru (ООО «Сталь-Инвест»; адрес: 344041, г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 191/30; ИНН: 6162016051; ОГРН 1096194002002).

Исходя из назначения, стальные уголки могут быть равнополочными либо неравнополочными. По классу тонкости описанные изделия подразделяют на обычные и высокоточные. Длина изделий может быть мерной, немерной либо кратной мерной.

Уголки бывают изготовлены из самых различных по составу сталей. Именно от этого зависит, какими качественными характеристиками они будут наделены. Речь идёт о прочности на изгиб либо кручении на базе условий эксплуатации, а также растяжении. При изготовлении стальных уголков опираются исключительно на ГОСТ.

Область применения изучаемой продукции настолько велика, что перечислить все сферы кажется нереальным. Речь может идти и об изготовлении стальных конструкций, мебели бытового или промышленного назначения, оград, дверей или заборов, выполненных из металла.

Стальные уголки активно используются в строительстве и архитектуре. Без этих устойчивых оснований можно забыть о многих объектах и решениях. Не обойтись без помощи стального уголка и в сфере приусадебного строительства, и при возведении тепличных сооружений. Особенно он может оказаться полезным при проведении работ по монтажу. Будет сложно исключить наличие стального уголка при проведении крепёжных работ в процессе прокладки трубопровода. Незаменим он и в рамках высотного каркасного строительства. Также описанное изделие способно выступить в качестве жёсткой арматуры, с целью усиления бетона.

При этом стоимость стального уголка остается предельно доступной. Обычно продукция такого типа отгружается партиями. Каждая группа должна обеспечиваться соответствующим сертификатом качества.