Закон не требует от индивидуальных предпринимателей открывать счёт в банке. Однако большая часть представителей рынка всё же стремиться инициировать сотрудничество с финансовой организацией. Дело в том, что такой выбор сулит немалое количество выгод. Какой банк лучше для ИП? Этот вопрос риторический, поскольку потребности владельцев бизнеса могут кардинально отличаться. Обратите внимание на предложение от АО «Тинькофф Банк».

Зачем же открывать расчётный счёт? Дело в том, что сложно будет построить успешный бизнес без этого важного нюанса. Большинство в рамках современности предпочитает именно безналичный расчет. Если речь идёт о проекте в интернете, то альтернативы просто не существует. Когда бизнес скромный и люди в большей степени предпочитают расплачиваться наличными, без счёта в банке можно и обойтись. Однако тогда стоит забыть о перспективах. Более предприимчивые конкуренты наверняка воспользуются ситуацией себе во благо

Подключить личный счёт к терминалу не получится. В этом случае открытие специального носит обязательный характер. Банки категорично относятся к тем, кто желает использовать для бизнеса личные счета. Когда речь идёт о сделке на крупную сумму, необходимости расплачиваться с контрагентами, участии в тендерах и государственных закупках, а также оптовой торговле, выбор в пользу автоматизации процесса передачи средств очевиден. Таким образом, получится не только упростить процесс, но и обезопасить себя. К чему держать на руках внушительные суммы наличных и подвергать себя неоправданному риску.

Когда речь идёт о передаче наличных сумм из рук в руки, со стороны государства существуют некоторые ограничения. Если объём сделки внушительный, то придётся создавать несколько договоров или разграничивать платежи. К чему все эти сложности и потенциальные проблемы с законом. Достаточно открыть расчётный счёт и забыть о возможных недопониманиях. Процесс не займёт много времени, а обслуживание обойдётся в сущие «копейки».

Кроме того, наличие бизнес-счёта положительным образом отразиться на имидже представителя рынка, придав ему надёжности и респектабельности в лице партнёров и клиентов.