Во многих квартирах и домах установлены водоизмерительные приборы. Пользователи знают, насколько они помогают экономить воду. Только со временем четкая работа устройств может вызывать сомнения. Причиной тому выступает вода низкого качества и естественный износ деталей водомера, поэтому требуется его поверка. Поверка счетчиков воды в Москве Официальный сайт vodo-proekt.ru. Здесь можно найти больше информации об услуге.

Поверка является законной процедурой, при помощи которой осуществляется проверка работоспособность и точности показаний прибора. К использованию допускаются только водомеры, которые успешно прошли поверку, в противном случае придется ремонтировать или менять прибор учета.

Каждому владельцу счётчика необходимо проходит поверку приборов в соответствии с установленными сроками. Процедура не является простой формальностью, так как техника постоянно взаимодействует с водной средой и изнашивается. Именно поверка позволит понять, насколько точны показания с прибора.

Стоит учесть то, что речь идет платной процедуре, которую придется осуществлять через определенные временные промежутки. Чтобы не столкнуться с дополнительными хлопотами, связанными с демонтажем счетчика и его доставкой на поверку, специалисты сервиса «ВОДОПРОЕКТ» осуществят ее непосредственно на дому. Это очень удобно и не обойдется дорого. Всю необходимую работу сделают специалисты компании, ведь в их распоряжении имеются все необходимые приспособления, плюс разрешение на осуществление такой деятельности.

Если после поверки данные находятся в допустимых пределах, мастером будет выдан документ с определенной отметкой. Когда погрешность выше допустимого предела, водомер бракуется.

Поверка водомеров осуществляется с определенной периодичностью. Важно не пропустит ее сроки последующего проведения. Если не сделать этого, оплата за потребление воды будет начисляться по усреднённым показателям, которые всегда превышают фактические.

Обращаясь за помощью к специалистам сервисной компании можно быть уверенными, что они быстро и качественно справятся с поставленными задачами, осуществляя поверку водоизмерительного прибора.