Сегодня проходят матчи 1/8 финала Кубка России. Казанский «Рубин», на прошлой неделе выбивший (1:0) из турнира московское «Динамо», узнал своего соперника по четвертьфиналу. Им стал «Локомотив».

В Москве «железнодорожники» разгромили (4:1) красноярский «Енисей». Тремя забитыми мячами отметились братья Миранчуки: дубль на счету Антона и гол у Алексея. Еще один мяч на счету португальского нападающего Эдера. В концовке встречи гости отыграли один гол — пенальти реализовал Александр Кутьин.

Таким образом, в ¼ финала Кубка России «Рубин» сыграет с «Локомотивом». Отметим, что с нынешнего сезона, начиная со стадии четвертьфинала, все противостояния будут двухматчевыми. Первая игра между «Рубином» и «Локомотивом» пройдет в начале декабря, ответная — в конце февраля. В первом матче не сможет принять участие полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк — поляк сегодня был удален с поля.