Победой сборной Татарстана завершилось командное первенство России по теннису до 17 лет. Соревнования проходили в Рязани.

Команда девушек Татарстана стала победительницей турнира, последовательно переиграв команды Ленинградской области — 2:1 и хозяек корта, сборную Рязани, — 2:0. В сборной Татарстана выступали Елизавета Дементьева, Полина Кудерметова и Авелина Сайфетдинова.

Юношеская сборная Татарстана финишировала на третьем месте. В стартовом поединке татарстанцы переиграли команду Башкортостана — 2:0. Дальше сборная Татарстана в упорной борьбе проиграла команде хозяев, сборной Рязанской области — 1:2. В игре за третье место татарстанцы переиграли команду Санкт-Петербурга — 2:1. В составе команды РТ выступали Матвей Александров, Давид Миннивалиев и Марат Шарипов.