В матче очередного тура чемпионата страны по футболу «Рубин» довольствовался ничьёй, принимая на Центральном стадионе пермский «Амкар» - 1:1 (1:0).

Вся интрига матча уложилась в 15 минут, не считая времени на перерыв. Удар Александра Рязанцева на 42-й минуте из-за пределов штрафной площадки, который в хоккее принято называть голом в раздевалку, напомнил тот памятный на барселонском стадионе «Камп ноу», которым казанский клуб взбудоражил всю Европу.

Грешно об этом говорить, но лучше бы он этого тогда не делал (хотя без булдырабыз, но планка была поднята слишком высоко), ибо сейчас команда, вернее её почерк далёк от того, что просто приносило результат. Ответом на критику в адрес демонстрированной игры, сделавшую «Рубин» чемпионом страны и бронзовым призёром стало желание порадовать болельщиков и красотой, и результатом в надежде, что сначала Центральный стадион будет заполнен под завязку, а там и универсиадский. Но…

Философия атакующего футбола, объявление о которой не менее взбудоражило и специалистов, и болел, пока не более чем теоретический постулат, отсутствие из-за травмы Алана Касаева, ожидание, как манны небесной Карлоса Эдуардо, непопадание в основной состав Кристиана Ансальди – вот что увидел стадион в отчётном матче с одним из аутсайдеров чемпионата. Не говоря о невысоких скоростях и браке в передачах. А ещё нелепый гол, когда бросившемуся на перехват прострела Сергею Рыжикову решил помочь Роман Шаронов, и на табло на 57-й минуте  зажглось 1:1.

Называли «Рубин» домашней командой, когда московские гранды с опаской ехали в Казань, затем он отличался голами в выездных матчах и званием «агрессивный гость", в прошлом сезоне команда перешла на ничейные рельсы на своём поле – их было пять, а всего 13.

Две победы на старте позволяют экс-чемпиону страны держаться на седьмом месте. Посмотрим, что покажут ближайшие три матча в первой половине мая с «Крыльями Советов» (1 мая), «Краснодаром» (8 мая) и «Зенитом» (15 мая).