«Ак Барс» крупно проиграл петербургскому СКА (1:6) в матче за Кубок открытия, с которого стартовал регулярный сезон КХЛ 2018/19.

Первая шайба сезона на счету Патрика Херсли. Защитник СКА мощным щелчком пробил Эмиля Гарипова после передачи Павла Дацюка. Эта шайба стала единственной в первом периоде.

Во втором отрезке казанцы смогли ответить шайбой после добивания Альберта Яруллина. Однако равным счёт продержался всего 2,5 минуты — в большинстве преимущество гостей вернул Никита Гусев.

В заключительном периоде матча петербуржцы доминировали на площадке, забросив ещё четыре шайбы. Отметим, что окончательный счёт в матче установил воспитанник татарстанского хоккея Наиль Якупов, перешедший в межсезонье в СКА из НХЛ.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведет 3 сентября на «Татнефть Арене» против минского «Динамо», а СКА в гостях сыграет с «Торпедо».