Казанский «Рубин» уступил «Зениту» в домашнем матче 3-го тура чемпионата России — 0:1. На матче присутствовало 23 840 зрителей.

В первом тайме «Рубин» имел несколько возможностей, чтобы открыть счёт. На 13-й минуте игры Павел Могилевец получил мяч у линии штрафной и мощно пробил по воротам Андрея Лунёва. Но грамотная выбранная позиция позволила вратарю гостей без проблем справиться с ударом. В свою очередь «Зенит» через 10 минут ответил опасной атакой три в три, которую с трудом остановили защитники «Рубина». На 43-й минуте игры в жестком стыке сошлись Эльмир Набиуллин и Фёдор Кудряшов. Последний не смог продолжить игру и вместо него вышел Виталий Устинов.

После перерыва более активным уже был «Зенит». На 61-й минуте вышедший на замену Александр Ерохин с близкого расстояния не сумел обыграть Сослана Джанаева. А уже в следующей же атаке Сердар Азмун сумел отправить мяч в ворота Лунева, однако судьи отменили взятие ворот из-за положения вне игры. На 71-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Далер Кузяев. Несмотря на это, команда Сергея Семака все же сумела открыть счёт в игре. На 78-й минуте Артём Дзюба выдал точный пас на все того же Ерохина, который с метра переправил мяч в ворота Джанаева.

В оставшееся время рубиновцы пытались сравнять счет, но безуспешно. Таким образом, «Зенит» набрал 9 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ, а «Рубин» спустился на шестую строчку с четырьмя балами.

Следующий матч команда Курбана Бердыева проведет на выезде 18 августа против грозненского «Ахмата».