Сегодня в Тревизо в первом полуфинальном матче Кубка Еропы по баскетболу УНИКС уверенно победил хорватскую "Цедевиту" со счётом 87:66 (22:13, 25:17, 20:25, 20:11).

Соперник лидировал в счёте всего пять раз на начальных минутах первого периода (2:0, 4:2,7:5, 9:5, 9:7). На этом победный порыв подопечных Александара Петровича был прерван баскетболистами казанского клуба, которые вели в счёте до финальной сирены, то увеличивая разрыв до 22 очков (56:34), то опуская его до девяти (68:59).

Если львиную долю очков набрали Тэррел Лайдэй (27), Келли Маккарти (18) и Марко Попович (14),то подбор на своём щите железно обеспечивали Мачей Лампе и Владимир Веремеенко.

УНИКС впервые в своей биографии вышел в финал Кубка Еропы. Напомним, что дважды казанцев на пути к финалу турнира этого уровня останавливали "Марусси" (Греция) и "Реал" (Испания). Успех в завтрашнем поединке с победителем пары "Бенеттон" (Италия) - "Кахасоль" (Испания) во многом определит восстановленность ведущих игроков, которых Евгений Пашутин использовал по полной программе.