Экипаж камазовца Дмитрия Сотникова выбыл из ралли «Шелковый путь — 2018». В 200 км от старта на его грузовике сломалась коробка передач, и далее продолжать гонку не представлялось возможным. Его грузовик вернулся на бивуак на буксире, что означало для экипажа потерю первого места в генеральной финишной таблице. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Таким образом, лидером стал экипаж Андрея Каргинова, который сегодня вновь показал лучшее время прохождения участка. Эдуард Николаев стал вторым, всего в нескольких секундах от него финишировал Айрат Мардеев. Антон Шибалов и Сергей Куприянов заняли пятое и седьмое места соответственно.

Уже завтра всех участников ждет финиш на Красной площади в Москве.