Времена, когда черная пятница была настоящей экзотикой, остались в прошлом. Сегодня возможность приобрести необходимые товары с существенной скидкой появилась и у жителей России. Продавцы, магазины которых располагаются в пределах РФ, с удовольствием предоставляют своим покупателям возможность приобрести требуемые товарные единицы с существенной скидкой, параллельно освобождая пространство складских помещений и торговых залов от предыдущих коллекций. Чтобы не вести долгое повествование, ниже мы приведем ответы на наиболее популярные вопросы, возникающие у покупателей.

Когда начинается черная пятница?

Определенной даты не существует. Обычно день масштабных распродаж стартует в последний четверг ноября (примерно с 23 по 29 ноября). Для европейцев отправной точкой является День Благодарения. Для российских граждан ориентиром может быть последняя неделя ноября.

Что именно продают со скидкой в этот день?

Абсолютно все! Но все же наиболее востребованной является одежда. Покупатели спешат приобрести брендовые вещи, цена на которые в течение года остается достаточно высокой, по минимальной цене. Воспользовавшись данным предложением, можно стать обладателем не только комплекта качественного нижнего белья или купальника, но и надежной верхней одежды из солидного бутика. Главное - заприметить вещь до начала сезона скидок.

Насколько велики скидки?

Все зависит от ценовой политики выбранного магазина. Одни продавцы понижают стоимость товаров не более чем на 20%, другие же готовы уступить своим покупателям целых 70 - 90%. Поэтому желающим сэкономить рекомендуем заранее ознакомиться с предложениями потенциальных продавцов на черную пятницу в Сети.

Когда впервые была проведена черная пятница?

Данный вариант распродаж берет свое начало в Европе, где впервые он был проведен в начале прошлого века. В России и странах СНГ черная пятница стала известной лишь в начале 2000 - х и до сих пор не достигла своего пика. Несмотря на то, что скидки в этот день все же предоставляются, количество покупателей, готовых воспользоваться ими, не так велико, как в европейских магазинах.

Не стоит забывать, что в этот день количество желающих приобрести вещи по символичной цене просто зашкаливает. Поэтому, решившись на покупку в черную пятницу, заранее подготовьте себя к простаиванию в длинных очередях и толпам покупателей в магазинах, предоставляющих солидные скидки.

Продавец ООО ”Керуска”

ОГРН 1097746372019

Юридический адрес: 125252 г. Москва, Ходынский бульвар, д. 4