Сегодня волейболистки "Динамо-Казань" победили на своей площадке "Уралочку НТМК" со счётом 3:0 (25:11, 25:23, 25:15) и за тур до финиша чемпионата страны стали победителями его регулярной части.

Легендарный наставник соперниц Николай Карполь, приводивший разные составы своих подопечных к 11 победам подряд в чемпионатах страны, отправил на заклание в Казань резервисток. Гостьям уже известен их соперник в первом раунде плей-офф - подмосковный клуб "Заречье-Одинцово" - поэтому основной состав и остался дома.

Ришат Гилязутдинов после легкой победы в первой партии, тоже по примеру Карполя решил дать поиграть запасным, но последние доверия не оправдали, были заменены, и снова вышедшие на площадку лучшие силы динамовок сумели довести до победы так трудно складывавшийся сет. Ну а третья партия также была убедительно выиграна хозяйками площадки.

Последний матч регулярного чемпионата страны "Динамо-Казань" проведёт в Омске 15 апреля.