В Анапе завершился международный турнир по кикбоксингу World Cup Diamond, который входит в тройку самых престижных турниров мира. Воспитанники клуба единоборств «Хан» стали обладателями «золота» и «бронзы».

В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из России, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Беларуси, Австрии, Финляндии, Эстонии, Индии, Ирака и других стран.

Соревнования World Cup Diamond входят в тройку самых престижных турниров мира. Кубок проходил по следующим дисциплинам: «фулл-контакт», «фулл-контакт с лоу-киком», «К-1», «лайт-контакт», point fighting и сольные композиции.

Воспитанники республиканского клуба единоборств «Хан» показали отличные результаты. Рустам Сулейманов взял «золото» в весовой категории до 57 кг, а спортсмен Марсель Валишин завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 килограммов.

По итогам гала-финала Эдуард Шигин стал обладателем специального приза — бриллианта — как лучший боец в весовой категории до 67 килограммов.

Клуб единоборств «Хан» открыт при поддержке АО «Татспиртпром» и базируется на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань». В клубе бесплатно тренируются спортсмены разных возрастов.