УНИКС одержал победу над «Нижним Новгородом» в первом матче ¼ финала чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 84:66.

Хозяева подпустили к себе соперника только в третьей четверти, когда «Нижнему» удалось сократить отставание до трех-четырех очков (счет в середине отрезка был 50:47). Забросив сразу пять трёхочковых за четверть, УНИКС быстро вернул двухзначное преимущество и подошёл к последней четверти с +12 (67:55).

Самым результативным в казанской команде стал защитник Евгений Колесников. На его счету 16 очков. Отметим, что во встрече не принимал участия травмированный Джамар Смит, который в регулярном чемпионате был лидирующим скорером УНИКСа.

Следующие два матча серии пройдут в Нижнем Новгороде. Ближайший из них состоится 26 мая.

В параллельной серии ¼ финала «Химки» одержали победу над «Локомотивом-Кубань» в первом матче (79:66).