Сегодня в Нижнекамске местный «Нефтехимик» принимал «Сызрань-2003» в рамках первенства ПФЛ, зона «Урал-Поволжье». Почти до финального свистка татарстанский клуб вел со счетом 2:1. Но на последних секундах встречи пропустили-таки гол от одного из лидеров первенства. Об этом сообщает сайт телекомпании «КТВ-Луч».

А открыт счет был на 17-й минуте встрече. «Нефтехимик» поймал гостей на контратаке и полузащитник Мераби Уридия, войдя в штрафную, поразил ворота сызранского вратаря Олега Суворова — 1:0. Однако через 10 минут гости восстановили равновесие, с дальнего расстояния пробил Алексей Цыганцов, и мяч, по пути задев защитника хозяев, влетел в ворота «Нефтехимика» — 1:1. На 67-й минуте встречи хозяева вновь вышли вперед. После штрафного, пробитого нападающим «Нефтехимика» Ризваном Умаровым, мяч срикошетил об штангу и закатился в ворота. А на последних секундах добавленного времени после углового сызранец Сергей Божин точным ударом поразил ворота хозяев. В итоге гостям удалось уйти от поражения — 2:2.