Сегодня «Ак Барс» обыграл магнитогорский «Металлург» (3:2) в четвертом матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Барсы», как и в трех предыдущих матчах серии, первыми открыли счет — после сольного прохода Александра Бурмистрова отличился Алексей Потапов.

«Магнитка» отыгралась спустя несколько минут благодаря голу Яна Коваржа, однако во втором периоде «барсы» вновь вышли вперед: в большинстве отличился Иржи Секач, замкнувший перевод Джастина Азеведо.

В третьем периоде Станислав Галиев увеличил преимущество гостей после ошибки Ильи Самсонова. За несколько минут до конца матча «Ак Барс» был удален за нарушение численного состава, а Коварж этим воспользовался, оформив дубль.

Однако на большее хозяев льда не хватило — «Ак Барс» выиграл третий матч подряд и повел в серии со счетом 3−1.

Пятый матч серии состоится в Казани 23 марта.