Для построения рейтинга сайта поисковые системы всё также используют внешние ссылки. Естественно, что каждый вебмастер старается нарастить ссылочную массу. Эту важную работу не проводят лишь те, кто не заботиться о росте популярности портала либо начинающие специалисты, которые просто не знают, как правильно продвинуть ресурс на просторах сети. Однако проблема в том, что не так просто получить эти самые внешние ссылки. Один из способов – это регистрация сайта в специальных каталогах. Сделать это можно при помощи сервиса https://prshark.ru/.

«Прогон» сайта по различным каталогам – это довольно эффективный способ продвижения. Однако в этом случае важно найти такие порталы, которые принято называть «белыми», поскольку к ним поисковые системы более благосклонны. Работа это довольно кропотливая. Однако можно пойти более простым путём и купить услугу. Финансовых издержек в таком случае не избежать, но в итоге получится добиться искомого результата в краткосрочной перспективе. В ином случае необходимо потратить массу времени на поиск каталогов и процесс регистрации. Некоторые сервисы ограничены в части приёма сайтов и это факт стоит учитывать. Если каталог требует разместить обратную ссылку на ресурс, то от такого сотрудничества лучше отказаться. Если сайт будет переполнен таковыми, то это может навредить ресурсу. Хотя если присутствует мера и процент ссылок незначительный в общей массе, то можно согласиться на предлагаемые условия.

Найти каталоги можно и в специальных базах, однако ссылки могут оказаться неактуальными, что снова грозит потерей времени. Самое лучшее решение – это взаимодействие со специализированными сервисами, поскольку стоимость услуги низкая, а в результате получится добиться желаемого.

Что же именно дают ссылки из каталогов? Прежде всего, с их помощью имеется возможность увеличить скорость индексации. Также таким образом можно повысить тицируемость, но незначительно. Конечно, «прогоны» сайта по каталогам уже слегка утратили свою актуальность, но это не значит, что метод не нужно использовать в числе других, более прогрессивных.

18+