В академии тенниса завершился международный турнир Kazan Оpen 2018, который входит в серию международных турниров среди мужчин и женщин с призовым фондом в $ 15 тысяч.

В мужском финале встретились россиянин Роман Сафиуллин и Джурабек Каримов из Узбекистана. Сафиуллин оказался сильнее — 6:2, 6:1.

Казанский теннисист Тимур Киямов дошел до четвертьфинала турнира, его партнер по сборной Татарстана Александр Боборыкин завершил участие во втором круге.

В мужском парном разряде победу одержали Александр Павлюченков и Евгений Тюрнев. Они обыграли в финале Таймураза Габашвили и Сафиуллина — 6:4, 3:6 (10:6). Казанская пара Боборыкин и Киямов проиграли будущим победителям турнира.

В женском парном разряде победу одержали Елена Рыбакина и Алена Фомина, которые оказались сильнее казанской теннисистки Ксении Лыкиной и Анастасии Фроловой, — 6:4, 6:4. Казанская теннисистка Азалия Бадыгеева с Екатериной Давлетовой прошли один круг.

В женском одиночном финале встретились Рыбакина и Дарья Назаркина. Рыбакина выиграла (6:4, 7:6 (5), став абсолютной победительницей турнира.

Хозяйки корта Бадыгеева, Азалия Сайфетдинова, Лыкина и Екатерина Яшина, завершили турнир в первом круге. Яшина уступила казанской теннисистке Гульнаре Назаровой, прошедшей во второй круг.