Сегодня «Ак Барс» во втором матче полуфинала Восточной конференции обыграл магнитогорский «Металлург» (4:1) и сравнял счет в серии.

Казанцы открыли счет в середине первого периода — отличился Ярослав Косов, перешедший в клуб в середине сезона как раз из «Магнитки» в обмен на форварда Андрея Чибисова.

В начале второго периода хозяева увеличили преимущество благодаря точному броску Джастина Азеведо, но вскоре Крис Ли добил шайбу в сетку после броска Чибисова.

Вскоре отличился Данис Зарипов, который пропустил первый матч серии: 25-й номер «барсов» добил шайбу в сетку с пятака. А затем Зарипов перехватил шайбу за воротами и сделал передачу на Станислава Галиева, который в касание точно бросил по воротам.

Следующий матч серии пройдет в Магнитогорске 20 марта. Начало в 17.00 мск.